Что такое аутсорсинг. Какими нормами права необходимо руководствоваться?

• г. Омск

Что такое аутсординг.

Какими нормами права необходимо руководствоваться?

Если можно, покажите образец договора.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!Термин аутсординг не существует, есть понятие аутсорсинг. Смысл в краткой форме можно выразить так:

сосредоточьте все ресурсы на том виде деятельности, который является основным для Вашей компании, и передайте остальные (поддерживающие, сопутствующие) функции надежному и профессиональному партнеру.

Если давать понятие деловым сухим языком, то аутсорсинг - это организационное решение, передача стороннему подрядчику некоторых бизнес-функций или частей бизнес-процесса предприятия. Сущность Аутсорсинга заключается в распределении функций бизнес-системы в соответствии с принципом: "оставляю себе только то, что могу делать лучше других, передаю внешнему исполнителю то, что он делает лучше других". Договора на аутсорсинг исключительно индивидуальны по своей природе и довольно сложны, если Вы нуждаетесь в помощи обращайтесь.