Как поступить, если на экзамене поставили 2 и преподаватель угрожает сдать весь класс, хотя ни разу не преподавал предмет

• г. Нижневартовск

Сдавал экзамен мне поставили 2. за день до консультации преподаватель сказал, что можно меня завалить из всей группы и назвала мою фамилию, хотя она ни разу не преподавала этот предмет. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Мила! Будь я на Вашем месте, я бы подошел и поинтересовался, в связи с чем такое "особое" отношение. Только без вызова, корректно, без перехода на личности.

Это на самом деле актуальная тема: в любом учебном заведении у некоторых преподавателей есть "любимые" ученики.

Как вариант, если отношения совсем плохие сложатся - идите в деканат (я так понял, Вы не школу имеете в виду), просите, чтобы экзамен у Вас принимал другой преподаватель.