Как избежать ответственности за ДТП и сохранить права - возможна ли схема сокрытия автомобиля и владельца на 3 месяца?

• г. Москва

Скрылся с места ДТП, сегодня пришла бумага, где владельца или того, кто был за рулём в тот момент зовут в ГАИ по этому делу (таки нашли меня). Я нашёл в интернете, что через 3 месяца административные дела закрываются. Может быть мне тачку спрятать и не жить по месту прописки эти 3 месяца + владелец так же исчезнет? А потом дело автоматически закроется. Проканает такой вариант?

А потом уже разберусь с компенсацией ущерба, зато с правами останусь. Подскажите, эта схема рабочая?

П. С. Просьба "правильным" не учить меня. Была вынужденная ситуация скрыться.

П.П.С, Я не владелец машины. У владельца вообще нет прав. Кто был за рулём - они не знают.

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп скрылся с места аварии, бросив машину, свидетелей дтп нет (моя машина стояла в разрешенном месте у магазина, где я находился в момент дтп), кто находился в момент дтп за рулем виновного автомобиля никто сказать не может. Сотрудники ГАИ привезли владельца машины этой машины через 20 минут в сосотоянии алкогольного опьянения-он заверяет, что находился дома и машину его угнали, хотя заявления об угоне нет. В ГАИ дело закрыли так как, невозможно определить кто находился за рулем виновной машины в момент дтп.

Могу ли я предъявить иск к владельцу виновного а/м и выиграю ли я его если у владельца: а) есть свидетели того что в момент дтп он находился дома и б) если таких свидетелей нет?

Ситуация следующая. Виновник ночью повредил во дворе несколько машин и скрылся с места ДТП. Утром машину нашли в соседнем районе, характер повреждений, краска и некоторые детали на месте ДТП однозначно указывают на этот автомобиль. ГИБДД вызвало владельца для допроса, на допросе владелец сказал, что автомобиль был угнан, а потом его вернули на место. Т.е. за рулём был не владелец авто. Должна ли страховая компания владельца ТС в этом случае делать выплаты после закрытия дела?

На меня был зарегистрирован автомобильв ГАИ, но прав у меня небыло и нет, была доверенность на брата, он с правами. Он врезался в другое авто и скрылся с места ДТП, оставив автомобиль на месте аварии. Потом мы продали машину. Вскоре на меня-владельца машины завели уголовное дело, но небыло установленно что я был за рулем. Меня не нашли, и там написали неустановленный водитель, и дело вроде бы закрыли. Далее из страховой компании приходит письмо о том что я должен выплатить страховку. Денег у нас нет. У моего брата нет имущества! А у меня есть что описать можно. Подскажите-Как грамотно сделать так, что-бы не выплачивать ничего страховой компании?

Заранее Спасибо!

Машина врезалась в ларёк магазин, который находится на моём участке, и сдаётся в аренду. Водител после того как врезались, в магазин, отьеха и уехал с места. Ночью было дело. Камеры зафиксировали машину, номер и так далее. ГАИ на место не выехало. Справку о ДТП не выдали. Пришлось ехать самому в ГАИ, где было принято заявление о происшествии. И вынесено определение о возбуждении дела об административные в отношении неустановленного круга лиц...

Что мне это даёт, ? Справки, схемы о ДТП нет, и может ли мне возместить страховая, ущерб.

Ущерб не зафиксирован никем. Мои действия вообще?

Виновник скрылся с ДТП. Были свидетели, которые записали номер машины. Сотрудники нашли владельца, владелец продел машину Васе... Вася утверждает что за рулём был не он...при этом заявлении об угоне машины не было... дело собираются закрывать... скажите что делать?

На меня был зарегистрирован автомобильв ГАИ, но прав у меня небыло и нет, была доверенность на брата, он с правами. Он врезался в другое авто и скрылся с места ДТП, оставив автомобиль на месте аварии. Потом мы продали машину. Вскоре на меня-владельца машины завели уголовное дело, но меня не нашли, и там написали неустановленный водитель, и дело закрыли. Далее из страховой компании приходит письмо о том что я должен выплатить страховку. Денег у нас нет. У моего брата нет имущества! А у меня есть что описать можно. Подскажите-Как грамотно сделать так, что-бы не выплачивать ничего страховой компании?

Заранее Спасибо!

Я хозяин Т/с. Ко мне из ГАИ пришла бумага, что мой т/с скрылся с места ДТП. Но я не езжу на этой машине - у меня вообще нет прав. На ней ездит целая куча людей, т.к. машина трудится сейчас на предприятии... Что мне грозит? И как выяснить кто был за рулём, в момент ДТП? Это будет расследовать ГАИ? или это моя забота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: произошло дтп, водитель на а/м ударил припаркованную машину во дворе и скрылся с места дтп, есть 2 свидетеля, дело в гибдд заведено, владелец скрывшегося а/м несмотря на повестки в гибдд не явился. Виновный утверждает, что за рулем был не он. Машина у него была куплена через договор купли-продажи нотариально не заверенного, машина не перерегистрирована. Кто в данном случае несет ответственность и возмещает причиненный ущерб, если дело решается через суд? Могут ли владельца авто или виновного водителя, который в момент дтп был за рулем, лишить водительских прав?

Ситуация: ехали по главной, от АЗС выехала машина не уступив нам дорогу, поцарапала машину. Виновник скрылся с места ДТП, номер запомнили. При оформлении в ГАИ машину-виновницу подали в розыск (нам так сказали), далее звоните дознавателю... страховая не делает ремонт машины пока не будет закрыто дело. В ГАИ говорят, что если найдут владельца машины, то дело закроют раньше, если нет то через 2 месяца. Теперь вопрос: если владелец, скрывшийся с места ДТП, не явится по повестке, то дело все равно закроют и он останется безнаказанным? Машину нам сделают, но все равно ущерб уже причинен и она потеряла в цене... А виновный мало того что остался безнаказанным, и может дальше спокойно ездить и совершать такие же действия? Тогда зачем законы?

Виновник ДТП скрылся с места аварии.

Здравствуйте! Два месяца назад мой муж попал в ДТП, виновник с места аварии скрылся. Муж вызвал ДПС, была составлена схема ДТП, взята съемка с видеорегистратора от проезжающей мимо машины. По истечении двух месяцев нам выдали постановление и посоветовали обращаться в суд, потому что они нашли этого человека, но доказать, что именно он был за рулем во время аварии якобы невозможно, и узнать где он живет тоже невозможно, по месту прописки находится его мать, которая не говорит его реальное место жительства. Если нашли машину и знают человека, почему они не могут объявить его в розыск и задержать его машину на первом же посту ДПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение