Оплата совмещения должности и переработок - основание в ТК

• г. Санкт-Петербург

В течении 3 недель я совмещала свою должность и отсутствующего сотрудника и еще дополнительно у меня были переработки - как мне должны это оплатить (просьба указать статьи ТК, на основании которых, мне должны оплатить совмещение и переработки)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

За совмещение должны оплатить в том размере, какой оговорен в соглашении о совмещении (ст. ст. 60.2, 151 ТК РФ).

За сверхурочные должны оплатить в соответствии с локальным нормативным актом работодателя, но не менее установленного в ст. 152 ТК РФ.

Однако, если ни совмещение, ни сверхурочные надлежащие не оформлены, то взыскать оплату даже через суд будет почти невозможно.

Мне сказали что оплата может быть только или за переработки или за совмещение, я хочу предоставить в отдел кадров доказательства (статьи ТК), в которых указано, что может такая ситуация когда сотрудник получит и оклад+ за совмещение + за переработки.

Статьи я Вам указала. Вопрос в том, как соответствующая работа была оформлена. Если никак, то Вам "крыть нечем", могут вообще ничего не заплатить.