Оплата совмещения должности и переработок - основание в ТК

• г. Санкт-Петербург

В течении 3 недель я совмещала свою должность и отсутствующего сотрудника и еще дополнительно у меня были переработки - как мне должны это оплатить (просьба указать статьи ТК, на основании которых, мне должны оплатить совмещение и переработки)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

За совмещение должны оплатить в том размере, какой оговорен в соглашении о совмещении (ст. ст. 60.2, 151 ТК РФ).

За сверхурочные должны оплатить в соответствии с локальным нормативным актом работодателя, но не менее установленного в ст. 152 ТК РФ.

Однако, если ни совмещение, ни сверхурочные надлежащие не оформлены, то взыскать оплату даже через суд будет почти невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали что оплата может быть только или за переработки или за совмещение, я хочу предоставить в отдел кадров доказательства (статьи ТК), в которых указано, что может такая ситуация когда сотрудник получит и оклад+ за совмещение + за переработки.

Спросить
Пожаловаться

Статьи я Вам указала. Вопрос в том, как соответствующая работа была оформлена. Если никак, то Вам "крыть нечем", могут вообще ничего не заплатить.

Спросить
Пожаловаться

В штатном расписании значится 0,5 ставки юриста, мы на эту должность принимаем сотрудника, но так как зп небольшая, мы бы хотели в рамках совмещения назначить сотруднику исполнение обязанностей по другой должности (там у нас целая ставка). По факту за 4 часа сотрудник должен выполнить свою работу и работу по полной ставке (оплата сотруднику должна соответствовать полной ставке), я так понимаю сумму мы прописываем дополнительной оплатой, но вопрос в том, что у нас другом отделе есть идентичная совмещаемой юристом ставки должность и на ней сотрудник работает 8 часов, а по факту зарплата у юриста за совмещение должностей и другого сотрудника на идентичной должности будет одинаковой, правомерно ли это?

В нашей организации работник занимал должность зама и совмещал как внутренний совместитель еще одну должность. С основной должности он увуолился и хочет внутреннее совмещение переделать в основную работу. Как сделать запись в трудовой книжке, т.к. о совмещении там уже указано.

С 01 сентября ввели в штат. Распис. Должность вед. инженера. Приказом назначили доплату (30%) за совмещение вакантной должности ведущего инженера ведущему инженеру. В орган-ии 2 ставки вед. инженера. С 1-го октября приняли человека на должность вед. инженера, но не отменили доплату сотруднику, который совмещал эту должность наряду с основной работой. Зар. плата уже выплачена за октябрь, новый сотрудник получил её в размере оклада, также свои 30% получил и вед. инженер который совмещает эту должность. Как поступить в этом случае отделу кадров и бухгалтерии? Кадры приняли чел-ка, и не отменили совмещение другому по этой уже не вакантной должности. Мы - гос. предприятие.

Коллеги!

У меня такой вопрос: как оформить и оплатить переработку работникам? С 1 апреля по 30 июня у сотрудников, которые работают по скользящему графику (медицинские и педагогические работники) имеются переработки, все переработки были отражены в табеле учета рабочего времени, но несмотря на это работники возмущаются, что им мало оплатили. Руководство пришло к выводу, что нужно произвести надбавку за увеличенный объем всем сотрудникам, у которых имеется переработка, в % соотношении. Как правильно это оформить надбавку за увеличенный объем? Что прописать в дополнительном соглашении? Каким числом датировать документы?

Не оплатили переработку по итогам года, переработка 190 часов, оплатить должны были 120 часов как и другим сотрудникам, мне переработку не оплатили, обьСнили это тем что я ходил в учебный отпуск и по этому переработка обнуляется или сгорает. Правомерно ли это?

В течении какого периода сотрудникам полиции должны оплатить переработку? И в течении какого периода можно взять отгулы за счёт переработки если год закончился?

Ситуация такая: шесть месяцев совмещал должности на одном предприятии, (по совмещению вредное производство) должны ли добавлять дни к отпуску за совмещение? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня сняли доплату за совмещение декретной должности правомерно это? Сотрудник из декрета не выше а по условиям совмещения доплата снимается в момент выхода сотрудника.

В 2013 году сотрудник выполнял совмещение на период отпуска другого сотрудника, формально был издан приказ о совмещении, но без доплат, т.к. У него много времени не отнимала данная доп функция. Сотрудник расписался. А в дальнейшем обратился в суд, судья говорит что мы должны оплатить данное совмещение. Как быть и на какие статьи ссылаться, если мы в праве не оплачивать. Спасибо.

Можно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору на совмещение должности, указать срочность работы по совмещению, если по основной работе договор бессрочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение