Влияет ли долг в жкх моей матери на мое трудоустройство - возможен ли отказ службы безопасности?

• г. Тюмень

Хочу устроиться на работу, собеседование было пройдено успешно. Интересует вопрос, может ли мне отказать служба безопасности при трудоустройстве, если моя мать несколько лет не платила за жкх, в связи с чем появился внушительный долг и впоследствии были арестованы мои счета. Более трёх лет живу в другом городе, с матерью не общаюсь, хотя зарегистрирована в той квартире.

Ответы на вопрос (2):

Может если это предусмотрено их локальными актами-но ТК РФ это не предусматривает как основание отказа.

Если Вам об этом ответят письменно то в суде вы сможете защитить свои нарушенные права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Долги по ЖКХ не являются основанием по отказу по заключению трудового договора ст.57 ТК РФ.

В силу ст.37 Конституции РФ есть право на труд.

Если Вам откажут, то в соответствии со ст.64 ТК РФ затребуйте основание отказа, с учётом порядке по ст.165.1,54 ГК РФ. Отказ можете и обжаловать в суд ст.46 Конституции РФ, ст.3,131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как (и можно ли?) избежать ареста банковского счета за долги родственников перед ЖКХ?

Родственник (мать) не платил за услуги ЖКХ, мой счет в Сбербанке был арестован (как я понял из "солидарной ответственности"), я в квартире не прописан, не живу, имею долю (1/3), квартира приватизирована.

Как избежать мне подобной ситуации?

Разделение лицевого счета (термин юридически не точный, как я понял) позволит избежать возможный арест моего счета за долг матери? Если я буду исправно платить за ЖКУ согласно своей 1/3 от доли собственности, то я не буду отвечать за долги матери и мои счета не будут арестованы?

Cпасибо за любую помощь!

Хочу устроится на работу в сбербанк. Мне сказали что проверяют через службу безопасности. Я со своим отцом не общаюсь 16 лет, недавно узнала что он был судим. Действительно этот фактор может повлиять на трудоустройство?

2-х комнатная квартира в долевой собственности у меня и моей бывшей супруги. Лицевой счет записан на меня. После развода платил за коммунальные услуги только за свою долю. Хочу разделить лицевой счет, чтобы потом продать свою долю. Прошу помочь в решении вопроса, так как бывшая супруга оказалось не платила, и собрался внушительный долго. Представители ЖКХ предупредили, отключат свет и воду. Бывшая супруга исчезла, выяснилось, уехала в другой город бесследно. Хотя прописка и доля висят. Я живу там, как мне быть. Все мои платежи за свою долю сохранены.

Хочу устроиться на постоянную работу, прошел собеседование, провели по цеху, нач.цеха готов взять в бригаду, но 15 лет назад были судимости и служба безопастности зарубила мою кандидатуру.

Я устраиваюсь ювелирный салон.

Везде службу безопасности проходила на Ура, хотя и были просрочки по кредитам. Кредитами не пользуюсь уже более 3-х лет. При собеседовании мне сказали что если были просрочки то СБ может отказать. На сколько это в действительности является таковым?

Мама хотела устроиться на работу в коллцентр опросы, на собеседовании руководитель принял её,однако после отправления её документов на трудоустройство, которые были направлены в Москву, пришёл отказ в трудоустройстве в связи с непогашенным кредитом (отказ дала служба безопасности). Законно ли это и как тогда погашать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Я прописана и живу в трёхкомнатной квартире. Кроме меня здесь прописаны мой сын (19 лет), мой муж, мой брат (30 лет), моя мать. Квартира приватизирована, разделена на 2 лицевых счёта. Собственники - мать и брат. Изначально квартира была выделена моему отцу бесплатно от его работы. Мы с братом были ещё детьми. Потом мать с отцом развелись, отец выписался, а мать приватизировала квартиру и разделила лицевые счета. Вопрос такой, имею ли я право на долю в этой квартире. И, если да, то могу ли я истребовать её через суд? Размениваться мои родственники не хотят.

Я являюсь собственником квартиры. Квартира была приватизирована в 2002 году, на тот момент в квартире были зарегистрированы я (мне было 8 лет), бабушка и мать. Затем квартира была подарена бабушкой мне (видимо, мать от приватизации отказалась).

Моя мать психически больна, была ограничена в родительских правах. Моим опекуном была бабушка, сейчас ее нет в живых.

На данный момент в квартире проживает мать, я учусь в другом городе. Мать за квартиру не платит, соседи жалуются, что постоянно затопляет их. Несколько раз стоял вопрос об определении ее в психоневрологический интернат.

Скажите, могу ли я продать квартиру? Или, если мать отказалась от приватизации (ведь по-другому квартира в собственности бабушки оказаться не могла?), то она имеет право пожизненного проживания в квартире? Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение