Влияет ли долг в жкх моей матери на мое трудоустройство - возможен ли отказ службы безопасности?

• г. Тюмень

Хочу устроиться на работу, собеседование было пройдено успешно. Интересует вопрос, может ли мне отказать служба безопасности при трудоустройстве, если моя мать несколько лет не платила за жкх, в связи с чем появился внушительный долг и впоследствии были арестованы мои счета. Более трёх лет живу в другом городе, с матерью не общаюсь, хотя зарегистрирована в той квартире.

Ответы на вопрос (2):

Может если это предусмотрено их локальными актами-но ТК РФ это не предусматривает как основание отказа.

Если Вам об этом ответят письменно то в суде вы сможете защитить свои нарушенные права.

Здравствуйте.

Долги по ЖКХ не являются основанием по отказу по заключению трудового договора ст.57 ТК РФ.

В силу ст.37 Конституции РФ есть право на труд.

Если Вам откажут, то в соответствии со ст.64 ТК РФ затребуйте основание отказа, с учётом порядке по ст.165.1,54 ГК РФ. Отказ можете и обжаловать в суд ст.46 Конституции РФ, ст.3,131,132 ГПК РФ.