Задолженность по кредитам - может ли банк требовать оплату и подать в суд? Права заемщика по закону.

• г. Владикавказ

Я в данный момент не где неработаю, и по крелитам задолженность, имеет ли банк взыскивать с меня сейчас оплату и подать в суд? И на какие права по закону я имею.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.46 Конституции РФ банк имеет право подать в суд и взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Можно сделать мировое с банком и платить по графику, уменьшив при этом сумму.

Спросить
Пожаловаться

Просьба помочь разобраться. Я взяла кредит в банке. Сейчас у меня есть просроченная задолженность. И теперь мне банк постоянно названивает в 6 часов утра, чтобы напомнить о данной задолженности.

Вопрос: В какие часы согласно законодательству РФ, банки имеют право звонить заемщикам и напоминать о просроченной задолженности? Укажите закон, где прописан временной интервал, в течение которого банки имеют право звонить клиентам.

Банк подал иск о выплате задолженности по кредиту. Из каких доходов суд имеет право взыскивать данные суммы? В частности возможно ли по закону взыскивать долг из алиментов на ребенка?

Банк продал кредит колекторскому бюро после судебного разбирательства, где суд вынес решение по возврату задолженности всем участникам кредита. Имеет ли право КБ взыскивать (требовать) задолженность с одного участника? Какие права у должника.

У меня задолженность по кредитам. На основании чего банки могут взыскивать задолженность? Имеют ли они право передавать мои данные третьим лицам (кроме суда, ведь есть банковская тайна)? Взыскивать будут с общей суммы пенсии или с какой то части, ведь она делится на части.

Я получаю ежемесячную материальную помошь от государства по потере кормильца, а также имею задолженности по кредитам в банке, вопрос-имеют ли право банк снимать задолженность по кредитам с пенсии по потере кормильца?

Какой процент от пенсии по инвалидности 2 группы могут приставы взыскивать? У меня есть задолженность по потребительским кредитам, банк на уступки не идет, если довести дело до суда, сколько приставы имеют право взыскивать?

Был взят кредит в банке в 2007 году. В 2014 со мной связалось коллекторское агенство, в связи с просрочкой погашения задолженности в 934 дня. на несколько неоплаченных тысяч набежали огромные проценты или пени. Вопроса два, имею ли я право подать в суд на банк, за то что они все это время не информировали меня о задолженности и пересмотреть данную задолженность. И имеет ли право подать на меня в суд банк или коллекторское агенство? Какой срок исковой давности по подаче иска? Уместно ли тут думать что это 3 года и с какого момента считаются эти дни? с момента окончания договора, с момента передачи моего договора коллекторскому агенству или еще с какого-либо другого момента. Имеют ли право коллекторы взыскивать с меня этот долг через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому закону банки имеют право без суда взыскивать задолженность через приставов. Относится ли этот закон к МФО? и можно ли в таком случае просить снизить проценты?

Скажите пожалуйста, имею задолженность в банке с процентами и просрочками 50000 руб, в том месяце оплатила 10000 руб. в данный момент не могу оплатить всю задолженность, т.к. не работаю (трудоустраиваюсь). В банке писала заявление хотя бы о рассрочке задолженности, могу в месяц платить по 2-3 тыс., банк отказал. В данный момент звонят какие то коллекторы. Как можно поступить в данной ситуации, может в суд на банк подать, проценты щелкуют каждый месяц.

На данный момент у меня имеется задолжность перед банком за два месяца, через какое время банк имеет право делать переуступку моего долга или подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение