Задолженность по кредитам - может ли банк требовать оплату и подать в суд? Права заемщика по закону.

• г. Владикавказ

Я в данный момент не где неработаю, и по крелитам задолженность, имеет ли банк взыскивать с меня сейчас оплату и подать в суд? И на какие права по закону я имею.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.46 Конституции РФ банк имеет право подать в суд и взыскать.

Добрый вечер. Можно сделать мировое с банком и платить по графику, уменьшив при этом сумму.