Работодатель требует перейти на должность с меньшим окладом, не принимая во внимание мои аргументы. Как действовать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Работодатель вынуждает написать заявление о переходе на должность с более низким окладом.

Ссылается на мою неэффективность. Мои доводы не принимает.

Думаю, что моё место нужно протеже руководителя. Предлагаемая должность и з/п не устраивают. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ваш выход из создавшего положения, это обращение к юристу, по трудовым спорам. На сайте 911 ищите помощи.

Спросить
Пожаловаться

При сокращени должности я был уведомлен, и мне была предложена низшая должность с меньшим окладом, меня она устроила и было написано заявление о переходе на эту должность. За три дня до фактического перехода меня вынуждают заново писать заявление о переходе на еще более низшую должность и более низкий оклад. При этом что первая предложенная должность свободна.

Вчера работодатель выдал уведомление о сокращении моей должности в связи с новым штатным расписанием и вводом новых должностей. Сегодня мне предоставили информацию об окладе новой должности в данной таблице указывается минимальный оклад по моему разряду средний и максимальный. Сейчас у меня оклад по максимальный по моему разряду но работодатель указывает мне что берет меня на новую должность по среднему окладу в результате я теряю в зарплате порядка 10 тыс. Руб. Ежемесячно работа, функционал новый и должность меня устраивают но вот зарплата нет. Подскажите прав ли работодатель снижая мне оклад несмотря на то что по моему разряду предусмотрен мой сегодняшний оклад. Уведомление о сокращение я подписала но заяаление о переводе на новую должность с новым меньшим окладом не оформила. Каковы мои действия? Написать заявление о переводе с максимальным окладом т.к. разрядом он предусмотрен или как сообщить работодателю что меня не устраивает предложенный средний оклад по разряду? Спасибо.

Во время декретного отпуска мою штатную единицу сократили, и меня перевели на другую должность. Сейчас хочу выйти на работу досрочно (ребенку 2,5),но руководитель не желает принимать заявление, говорит что на моем месте опытный работник, а меня еще нужно обучать. И предлагает должность с более низким окладом. Правомерны ли его действия, и если нет, то что мне предпринять.

Как быть в случае перевода на должность ниже по статусу и окладом в два раза ниже чем на ранее занимаемой должности. О моем переводе меня поставили в известность, когда на мое место был принят другой человек. Задав этот вопрос руководителю, получила ответ;''А какая разница?''Новая должность и новый оклад меня не устраивает. Посоветуйте, пожалуста, куда мне обратиться? СПАСИБО.

Мой работодатель вынуждает меня написать заявление на увольнение по собственному желанию без отработки, какие должны быть мои действия?

Работаю в организации уже более 7 лет, работой своей не довольна, подыскала новое место работы (другая должность и подразделение), оформила переводную, прошла медосмотр, руководители подписали согласие, заявление на личное согласие также было мной написано, но... Так как я являюсь МОЛ (работаю кладовщиком на складе) мой руководитель настоял на полной передаче вверенного мне имущества другому МОЛ. Ранее дата перевода была установлена 12.01.2015, затем ее изменили на 20.01.2015 (так как нет кандидатуры на мое место). Имеет ли право мой начальник перенести перевод на более поздний срок пока не подыщет подходящую кандидатуру на мое место, если о своем переводе я сообщила за месяц до фактической даты?

Я нахожусь в разводе и воспитываю дочь в возрасте 5 лет. На работе сказали, что сокращают рабочие места и я поподаю под сокращение при этом предложили другое вакантное место с более низким окладом и на декретную должность. Для этого мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и оформиться заново. После этого выясняется, что сокращают еще одну должность и этого сотрудника хотят взять на работу на мое место. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой начальник хочет мне понизить оклад и заставляет меня подписать заявление о переводе меня на другую должность с более низким окладом. Имею ли я в этой ситуации какие-либо права или начальник все равно может мне понизить зарплату?

Работаю на временном декретном месте, а на постоянном числюсь в другом цехе и на более низкой должности и более низким окладом. Через неделю самой в декрет, работодатель обязывает перевестись на постоянное место работы, якобы в декрет нужно уходить с постоянного места работы. Так ли это?

Была договоренность с руководителем о переводе на другую должность в другое подразделение и согласован размер оклада (устно). Мною было написано заявление в стандартной форме о переводе с окладом согласно штатному расписанию. Работодателем подготовлен приказ о переводе с окладом, отличающимся от ранее согласованного в меньшую сторону. Я отказался подписывать приказ и соответсвенно дополнительное соглашение. В таком случае буду обращаться к руководителю о соблюдении договоренностей по величине оклада. Вопрос: Если руководитель не согласится на мои требования, могу ли я остаться на прежнем месте работы на той же должности, на которой сейчас нахожусь? При чем оклад на существующей должности выше чем на новой. Еще один момент, на мое место уже принят другой работник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение