Может ли начальник понизить оклад и заставить подписать заявление о переводе на другую должность с более низкой зарплатой?

• г. Мурманск

Мой начальник хочет мне понизить оклад и заставляет меня подписать заявление о переводе меня на другую должность с более низким окладом. Имею ли я в этой ситуации какие-либо права или начальник все равно может мне понизить зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Подобное изменение зарплаты относится к числу изменения существенных условий трудового договора, а потому без Вашего согласия невозможно