Как правильно составить заявление для получения очередного отпуска - образец и рекомендации

• г. Абакан

Я ВБД мне не дают очередной отпуск тогда когда я хочу, говорят нужно писать заявление, а как писать и в какой форме, не объясняют, помогите пожалуйста с образцом. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Образца официального нет. Достаточно в заявлении указать, что в соответствии требованиями нормы ст. 16 закона "О ветеранах" просите представить отпуск в удобное для Вас время, а именно с такого-то по такое. Документы подтверждающие предоставлялись или представлены.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно на предприятии заявление на очередной отпуск, заставляют писать новое заявление на отпуск за свой счёт, чтобы не было прогулов. Как добиться компенсации за отпуск. В бухгалтерии, говорят месяц закрылся поэтому сделать ничего не могут сказали, что отпуск сохраняется, а зачем мне ещё один отпуск, если мне не на что жить. Посоветуйте как, добиться компенсации за 21 день отпуска, С уважением Андрей, заранее благодарен.

Если я хочу взять льготный отпуск, мне в заявлении нужно указывать что он льготный? Кадры говорят, что пишется как очередной отпуск, а по приезду мне нужно будет писать заявление на компенсацию. Так ли это? Или потом они мне могут попросту не не возместить проезд?

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Как правильно писать заявление на неотгуленный отпуск. Дело в том, что я хочу взять долг отпуска, (с 18.07, 28 дней) а очередной с 15.08 (14 дней). В ОК сказали писать одним заявлением на предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска на 42 дня... Верно ли это? Или надо писать два заявления одно, на долг отпуска за 2015 г., второе на очередной отпуск... Спасибо.

, чтобы обжаловать решение ГИБДД об отказе в постановке на учет транспортного средства.

Заранее благодарен.

19 июня у меня закончился ученический отпуск, я решила уволиться, пошла писать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением, начальница сказала что отпуск не даст так как я уже была в отпуске (ученическом) и мне его оплатили... как быть и что делать? Помогите советом.

Хочу оформить форму наследования но мне отказывают тем, что свид. О смерти выдано в другом районе республики и по-этому у нас в городе эту форму не дают. Говорят нужно ехать в тот район и там писать заявление для получения формы наследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне в декретный отпуск уходить 28 мая 2015 г., 13 апреля хочу написать работодателю заявление на очередной отпуск с 28 апреля на 28 календарных дней. Может ли работодатель-директор, не дать мне очередной отпуск и на каком основании или он все же обязан предоставить мне отпуск. Просто я боюсь, что он мне откажет в очередном отпуске перед декретным. Спасибо большое.

Может ли предприятие отказать работнику в очередном отпуске если график утвержден, причем половину отпуска вынудили взять в мае, чтобы не платить 2/3 за простой, теперь не дают вторую половину отпуска, ссылаясь на то, что дадут тогда когда будет очередной простой?

Хочу развестись, но жена не дает ни свидетельство о браке, ни свидетельство о рождении ребенка. Ни справку с места работы. И вообще, говорит, что в суд не пойдет и развода мне не даст. Как мне быть? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение