Водителю, повредившему автошину при эксплуатации, лишили премии и объявили выговор - сможет ли он доказать, что это входит в нормальный хозяйственный риск?

• г. Уфа

Я работаю водители повредил при эксплуатации автошину 3 прокола по беговой поверхности. В данный момент автошину продолжают эксплуатировать. Меня лишили премии 50% и объявили выговор. Вопрос смогу ли я доказать что это входит в нормальный хозяйственный риск?

Ответы на вопрос (1):

Выговор можно обжаловать в трудовой инспекции и суде в случае, если отсутствует ваша вина в случившемся, а вот что касается премирования - здесь ситуация неоднозначная. Работодатель ВПРАВЕ кого-то поощрять, это не его обязанность. И если нет положения о премировании в компании - то доказать что-то будет очень трудно, а если есть - шансы намного выше, что премию сможете получить в результате опротестования действий работодателя. Вопрос в том - нужно ли это вам, ведь последствия такого поведения в этой стране хорошо известны.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником милиции. Произошло небольшое происшествие и мне объявили выговор. Кроме того меня при этом лишили квартальной премии. ВОПРОС: с точки зрения трудового законодательства должны ли меня лишать квартальной премии при выговоре?

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

Учителю объявили выговор из-за жалоб не совсем адекватных скандальных родителей ученика. Повлияет ли это на выплату годовой премии? Могут ли годовую премию выплатить приналичии выговора?

У нас в компании премия составляет 80% от зарплаты меня за нарушение лишили премии и объявили выговор. Правомерно ли это тк я являюсь отцом ребенка инвалида

?

У меня такой вопрос мне объявили выговор приказом и лишили 100% премии за ноябрь месяц, и следом сняли это взыскание 1 декабря, но говорят что 13 зарплату не лишат а премию за 4 квартал лишат законно ли это.

Мужу на работе объявли приказом выговор и лишили из за этого премии по итогам года. Суды всех инстанций признали приказ о выговоре незаконным. Обязан ли работадатель отменить приказ незаконный и выплатить премию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ОАО РЖД, мне обьявили выговор, лишили премии за месяц а также лишили материальной помощи к отпуску, который запланирован на осень ВОПРОС: правомерно ли меня лишили мат помощи к отпуску

Валерий.

Я работаю в воинской части, отношусь к гражданскому персоналу. У меня был выговор в от 09.09.2014, меня лишили премии ВОХР за сентябрь, по этому же выговору лишили 10/10 за 3 квартал, а сейчас пришел приказ о премировании 10/10 за 4 квартал, на котором стоит лишение премии за тот же выговор. Правомерно ли работодатель лишил меня в третий раз премии по одному выговору? И как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение