Как доказать написание и наличие объяснительной записки на работе?

• г. Москва

Скажите я написала обтяснительную на работе но только в одном экземпляре... который остался у работодателя... может ли работодатель выкинуть мою обьяснительную и сказать что я ничего написала? Как доказать что оно было...

Ответы на вопрос (3):

Напишите вторую и на вашем экз поставьте отметку.

1. Может. Что ему мешает?

2. Свидетельскими показаниями, иными доказательствами (переписками, аудиозаписями и т.д.). Кроме того, те же иные доказательства могут быть представлены суду, для разрешения вопроса о Вашей виновности в содеянном (как условия для привлечения к дисциплинарной ответственности - см. статью 192 ТК РФ). Такие дела.

Да, вполне может.

Напишите еще раз то же самое и отправьте ему ценным письмом по почте.