Процедура увольнения работника, который пьянствует на работе и дискредитирует работодателя в объяснительной записке

• г. Горно-Алтайск

Работник пьянствует на работе, неоднократно замечают от него запах алкоголя. Работодатель попросил предоставить ему объяснительную записку. Работник предоставил ее, указав Служебная записка. В ней он конкретно опорочил работодателя, написал якобы работодатель применял к нему оскорбления. Однако, это ничем не подтверждается и этого не было. Как уволить законно такого работника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увольняйте- составляйте акт о нахождении работника в состоянии алкогольного опьянения и издавайте приказ об увольнении

Здравствуйте! Составляйте акт и направляйте его на освидетельствование. Без освидетельствования никак его не уволите