Как получить алименты от судебных приставов в России, не имея счета в российском банке?

• г. Москва

У меня возникла такая проблема. Судебные пристава просят у меня для перевода алиментов на ребенка номер счета в российском банке. Я проживаю с ребенком в Казахстане, поэтому не могу им его предоставить, так как для открытия счета необходимо иметь разрешение на временное проживание в России. Если ли еще какие-то способы получить деньги от приставов не имея счета, например, перевод? P.s. Я гражданка Казахстана, муж и ребенок граждане России.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В Казахстане есть филиалы Российских банков, попробуйте проконсультироваться у сотрудников банка, как можно поступить.

Откройте рублевый расчетный счет в Казахстане и предоставьте приставам реквизиты этого счета.