Несправедливое обращение в медицинском учреждении - Родительские права и борьба с ложным диагнозом туберкулеза

• г. Москва

Ситуация такая после родов на рентгене поставили инфильтративный туберкулез? Отправили в тубкабинет от туда на кт после сказали что диагноз подтвердился симптомов не каких нет отправили в инфекционное отделение без обследования и взятия анализов начали колоть антибиотики с дочерью разлучили в итоге пропало грудное молоко не кормила так как сказали что в молоке микобактерии и дочь заражена после 5 дней я написала отказ и забрав дочь уехала из больницы домой но мед сестра тубкабинета сказала в опеку что я сбежала приехала опека вообщем сотрудники тубкабинета начали активно писать в разные инстанции с тем чтобы меня лешили материнских прав и ребенка отправили в Архангельск на химиопрофилактику это продолжалось три месяца дочь здорова вес хорошо набирает у меня тоже нет ни каких симптомов и признаков заболевания в Вологду ездила там диагноз не подтвердился а медперсонал тубкабинета по прежнему врут что я больна и еще разглашение этой информации по городу от меня отвернулись друзья и знакомые что мне делать могу ли я подать иск на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно можете. В суде предъявите заключение медучреждения с Вологды, так же попробуйте взять копию медицинской карты там, где вам поставили не правильный диагноз, привлеките свидетелей, ну и грамотно напишите исковое заявление, от этого много зависит. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда (действующая редакция)

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.