Как преодолеть отказ паспортного стола в прописке ребенка без завещания собственника

• г. Гатчина

Паспортный стол категорично отказывается прописать моего ребенка ко мне, т.к.во второй половине дома собственник умер, не оставив завещания, а прописанные там два человека не оформляют в собственность, и вообще ничего не делают и не живут там. Ребенок призывного возраста, вообще без прописки. Какие действия я должна предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тому, что ребенок у Вас призывного возраста - он совершеннолетний. Совершеннолетние граждане могут быть зарегистрированы по месту жительства с согласия всех сособственников или лиц, зарегистрированных в жилом помещении (если помещение находится в соц.найме). Вам придется получать согласие лиц, зарегистрированных в доме, или, если это возможно, в судебном порядке делать выдел собственности в натуре, получать свидетельство о праве собственности на свою часть дома, после чего прописывать туда кого хотите.