Права на пользование техникой и посудой в общей долевой собственности в квартире - ограничения и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Обще долевая собственность в квартире у каждого собственника по 1/3 доли. Вопрос такой имеет ли право собственник пользоваться моей техникой и посудой?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет так как это ваше имущество.

А какой закон об этом гласит.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.