Продажа квартиры, приобретенной на материнский капитал - как выделить долю детям и взять ипотеку на новый дом в другом городе?

• г. Омск

Я приобрела под материнский капитал квартиру, а теперь хочу продать ее, но я не включала в долю детей, об этом я узнала вот совсем не давно, и теперь перезжая в другой город хочу взять в ипотеку дом, могужно ли там выделить долю или надо сначало здесь, а потом там...

Ответы на вопрос (1):

Светлана, нужно сначала здесь выделить доли. Иначе ПФР может обжаловать вашу сделку. Вы же оформляли обязательство на оформление долей детям. Вы должны его выполнить.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал. Квартира куплена за материнский капитал в прошлом году, доли на детей пока не выделены. Возможна ли продажа данной квартиры и покупка другой квартиры в другом городе и после выделение долей на детей либо необходимо сначала выделить доли в этой квартире, а потом покупать другую квартиру и снова выделять доли? Спасибо за ответ.

У нас однокомнатная квартира в ипотеке, задействован материнский капитал, двое маленьких детей. После ипртеки мы обязательно должны выделить доли детям? Но я хочу купить больше квартиру, это возможно? И дадут ли нам повторно ипотеку? Или можно доли не выделять, а потом выделить когда купим другую квартиру?

Мы купили дом с участком на материнский капитал уже сняли обременение долю еще не выделили и хотим продать дом и переехать в другой город. Что делать? Можно ли выделить долю в другом доме или надо сначало в этом выделить?

Купила квартиру по ипотеке, в часть погашения ипотеки использовала материнский капитал, но собственник один (я-мать), детям доли не выделила, в банке сказали что смогу выделить когда выплачу ипотеку, остаток ипотеки 1 650 000. решили продать квартиру и уехать в другой город, там купить частный дом. как продать квартиру? Какие способы существуют? Нужно ли все таки выделять доли детям до продажи квартиры? Заранее спасибо.

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, использовался материнский капитал. Ипотека еще платится. Квартира в совместной собственности. После погашения ипотеки будем выделять доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше это сделать? Я правильно понимаю, что если использован материнский капитал, то доли нужно выделить всем членам семьи. А если муж отказывается выделять мне долю или это неправомерно.

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим вложить материнский капитал в ипотеку, обязательство по выделению долей детям (двое детей) есть, вопрос: можно ли продать квартиру до снятия с неё обременения, и выделить доли уже в другой квартире? Или придётся ждать полного погашения ипотеки и выделить доли детям в этой квартире, а потом только продавать её ?

Купили дом за счёт средств материнского капитала. Теперь хотим продать. Возможно ли выделить доли в другом уже имеющемся доме или надо покупать другой дом (квартиру) и там выделять членам семьи долю? Какие требования закона в данном случае?

Мы купили дом в ипотеку и часть ипотеки погасили материнским капиталом. Теперь хотим продать этот дом, погасить ипотеку и купить другой. Но есть обязательство, что мы должны выделить доли на детей! Можно будет выделить доли в новом доме, а в этом не выделять после погашения ипотеки? И как долго органы опеки рассматривают заявление на продажу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение