Продажа квартиры, приобретенной на материнский капитал - как выделить долю детям и взять ипотеку на новый дом в другом городе?

• г. Омск

Я приобрела под материнский капитал квартиру, а теперь хочу продать ее, но я не включала в долю детей, об этом я узнала вот совсем не давно, и теперь перезжая в другой город хочу взять в ипотеку дом, могужно ли там выделить долю или надо сначало здесь, а потом там...

Ответы на вопрос (1):

Светлана, нужно сначала здесь выделить доли. Иначе ПФР может обжаловать вашу сделку. Вы же оформляли обязательство на оформление долей детям. Вы должны его выполнить.