Собственники многоквартирного дома хотят сохранить беседку - как оформить протест демонтажа через подписные листы?

• г. Ставрополь

Возле многоквартирного дома собственники построили беседку,. сейчас начались работы по благоустройству близлежащей территории и стоит вопрос о демонтаже беседки, как правильно сделать подписные листы с протестом демонтажа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила. Для начала необходимо выяснить - земельный участок, на котором расположена беседка в чьей собственности? Жильцов дома или муниципалитета? Если это общая совместная собственность жильцов, то без решения общего собрания никакие работы на нем не возможны. Если Это муниципальная земля, то Вам лучше всего собрать инициативную группу и обратиться за решением проблемы в администрацию города на прием к Джадоеву. Часто это помогает.