Может ли наша семья считаться многодетной, если мой сын проживает с нами, но прописан в другой квартире?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть сын от первого брака, у меня тоже сын, сейчас я беременна нашим общим ребенком. Будет ли наша семья считаться многодетной, при том что мой сын проживает с нами, но прописан в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Для статуса многодетной семьи все дети должны проживать в семье и быть зарегистрированы в одном жилом помещении. Сын мужа проживает с Вами и зарегистрирован вместе с отцом?