Возможно ли повторное подание на апелляцию после отказа Верховного суда в связи с осуждением за применение лёгкого вреда здоровью

• г. Кемерово

Был осуждён за применение лёгкого вреда здоровью. Подавал на апелляцию Верховный суд отказал. Возможно ли снова подать на апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, апелляционное обжалование - это обжалование постановлений суда, не вступивших в законную силу. После вынесения решения судом апелляционной инстанции оно вступает в силу и в дальнейшем его можно обжаловать в кассационном порядке.