Возбуждение исполнительного производства по алиментам - как действовать, если сумма и основание исполнительного листа неясны?

• г. Москва

С супругой в разводе с 2003 г. Дочь 2002 г. рождения. Супруга в 2008 году подала на алименты по месту своего проживания, мне пришло заочное постановление суда что я обязан платить алименты. Исполнительных листов я не получал, в службу судебных приставов не вызывался. А сегодня пришло письмо-Постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства (Письмо без уведомления, без росписи просто лежало в почтовом ящике) о том что я должен в течении суток оплатить сумму на расчётный счёт судебных приставов. Какую сумму? На основании какого исполнительного листа? Подскажите мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу судебных приставов от которой вам пришло постановление и проясните ситуацию. Там же вам могут выдать и копию исполнительного суда

Максим, Вам нужно обратится к судебным приставам и сними уже там на месте разобраться что за ситуация там сложилась.

Добрый день. Судебный пристав-исполнитель уведомил, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Вы увидели лишь слово сумма, скорее там даже в цифрах она не указана, такой вид постановления - фабула. прочтите внимательно - там должна быть указана дата Вашего посещения Службы Судебных приставов. если нет, сходите на прием к приставу, направившего Вам данное постановление.