После смерти мужа и без отделки дома, могу ли я продать квартиру и завершить строительство дома для жизни с детьми?

• г. Новосибирск

4 года назад у меня погиб муж, остались трое детей, пока муж был жив строили дом,, но на данный момент не каких коммуникаций не какой внутренней отделки и даже окон нету... Есть у нас ещё квартира 3-х комнатная... Квартира доли по наследству разделена на меня и детей. Я хочу продать квартиру и доделать дом,,, чтоб там жить... могули я это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете с согласия органов опеки и попечительства.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об опеке и попечительстве"

Статья 292. ГК РФ

Права членов семьи собственников жилого помещения

4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.