Угроза лишения родительских прав и возможность ареста имущества - что делать в ситуации с разрушившимися отношениями и совместным ребенком?

• г. Москва

Прожила с супругом 20 лет в законном браке. Последнее время живем врозь т.к. отношения испортились. У меня от него остался сын 2,5 года. Хотела продать машину т.к. она у меня в собственности, а я осталась без средств (нахожусь в декрете). Муж не помогал! Последнее время стал привозить по 15 тыс. руб. , а точнеее 2 раза. За эти деньги требовал расписки! Я написала. Недавно он позвонил и сказал, что я плохая мать и жена. Так же, что он обратился к судебным приставам с иском "о наложении ареста на совместно нажитое имущество " объясняя это тем, что я "транжира". Утверждает, что все под арестом! Угрожает, что лишит меня родительских прав. Вопрос: В каком случае возможно лишение меня ребёнка (я не пью, не курю, всегда нахожусь с детем) ? Действительно ли возможен такой арест? Зачем он всеми силами пытается очернить меня? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Лишить вас родительских прав невозможно, если вы не пьете и дети при вас. Приставы не накладывают арест на предметы домашнего обихода для раздела имущества.

У Вас прав, на самом деле, больше даже, чем у супруга. Детей оставят с Вами, взыщете алименты, плюс заберете половину всего нажитого имущества, плюс еще могут признать право пользования в его квартире. Просто Вам нужен адвокат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.