Могу ли я вернуться в РФ если 90 жней закончились, либо могу приехать через 90 дней?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Самая распространенная практика предусматривает временное пересечение границы (на несколько часов) и снова возврат в страну. В случае если 90 дней закончились вы обязаны покинуть территорию иначе будет выписан штраф. Два штрафа=запрет на въезд. Вам зачем себя дескредетировать? При задержке по уважительной причине вам выпишут временный документ, но вы все равно должны будете пересечь границу (кофе попить, покурить...), а потом можете опять вернуться.