Туроператор меняет условия бронирования - правомерны ли их действия?

• г. Салехард

Мы забронировали тур в Турцию на 5 человек, нам предоставили один номер, но при этом мы спросили, если потом вписать малолетнего ребёнка можно, сказали без проблем с доплатой в 1500 рублей, а сейчас, когда мы хотим это сделать туроператор говорит, что надо доплатит 20000 тысяч и нам дадут второй номер, но нам не нужен второй номер, значит 5 человек можно разместись в номере, а 6 ребенок это уже перебор, ребёнку 1,9 месяцев, получается за него надо доплатить, ему отдельно кровать не нужна, спит со мной, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос будет удобно уточнить непосредственно у администрации отеля. С тур операторами лучше не связываться, они говорят одно, в итоге берут большую комиссию за изменения и им ничего не докажешь, так как их обещания не зафиксированы документально. Главное чтобы они не выдавали возможное за не возможное в целях личной выгоды. Можете написать название отеля? Даты проживания?. Вопрос необходимо уточнить у администрации отеля, так как этот момент регулирует только сам отель. А они с Вас хотят 20 000 не за доп место за ребенка, а за второй номер - а это не решение проблемы, а продажа еще одного тура. Так как ребенку 1,9 месяцев, то ему билет на самолет предоставляется стоимостью не более 1000-1500 рублей, а место должно как правило предоставляться в виде детской кроватки. И скажите пожалуйста, что за тур. оператор и из какого города вы летите. Я постараюсь найти максимальную информацию и Вас проинформировать.

Из Оренбурга, Турагент ИП Эль-Лаххам Элина Александровна по поручению туроператора оо «Пегас Флай «.Отель Crystal paraiso verde resort spa 5 c 24.07 по 31.07