Я устраиваюсь на работу и буду получать зарплату на руки, будут ли мне оформлять трудовую книжку и заносить туда опыт работы?

• г. Волгоград

Я устраиваюсь на работу и буду получать зарплату на руки, будут ли мне оформлять трудовую книжку и заносить туда опыт работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алевтина. Если с Вами будет заключен трудовой договор (именно трудовой), работодатель обязан будет открыть Вам трудовую и внести запись о приёме.

Только вот меня настораживает выплата зарплаты на руки: сейчас ведь практически везде безнал по зарплате. Обратите на это внимание!