Невозможность расторжения договора - оштрафована за неиспользование интернета и ТВ

• г. Краснодар

Был подключен интернет и ТВ. Мы перестали пользоваться, не было возможности расторгнуть договор и спустя 3 месяца пришел штраф в размере 1670 р. И спустя год, подруга которая работает в мтс сама сдала оборудование. Сказала чтоб я пришла и расторгнула договор и написала на пересчет абонентской платы. Когда я пришла в офис мне сказали что со мной в одностороннем порядке расторгнули договор. Мне приходит смс что я должна оплатить иначе дело передадут в суд. Но прошло как я не пользуюсь интернетом и ТВ уже 1.5 года. А договор они расторгнули 4 месяца назад. Я обязана оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как не вовремя расторгли и договор.