Правомерно ли использование несовершеннолетних для проведения проверок Роспотребнадзором в магазине?

• г. Магас

Ждраствуте! Вот у меня сетуация такая комне в магозин подыслали несовершенно летнего за сигаретами, что бы проверить из роспотребнадзора, имеют ли права они его использовать как приманку?

Ответы на вопрос (1):

Это называется контрольная закупка. Проводится на вполне законных основаниях и делается для подтверждения/установления факта продажи. В данной ситуации их интересует сам факт продажи несовершеннолетнему.