Как правильно защитить свои интересы при расширении жилья с помощью брачного договора?

• г. Барнаул

Ситуация такая. Мы с моим мужем сейчас живём в двухкомнатной квартире моего отца. Мы хотим расширятся, отец не против. При продаже квартиры 2300 млн будут моими, а остальная часть на жильё 1500 млн ипотеки будут мужа. Как правильно себя обезопасить брачным договором, чтобы мне при разводе 2300 так же вернулось?

Ответы на вопрос (1):

А муж то согласен подписать брачный договор ст 40-42 СК РФ? Если согласен то так и нужно указывать в брачном договоре, что при расторжении брака муж вам возвращает 2 млн 300 тыс руб.