Вопрос о возможности предъявления больничного листа к оплате после ухода с работы

• г. Москва

Я уволилась по собственному деланию 28 апреля 2019 г. С этого момента не работаю. 1 июля открыт больничный лист и скорее всего на 8 недель. Повреждение стопы, была операция. Могу я куда-либо предьявить больничный лист к оплате? Например в собес?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан оплатить больничный лист бывшему работнику, если соблюдены 2 условия:

1. период временной нетрудоспособности наступил в течение 30 дней после увольнения;

2. бывший работник предоставил больничный лист работодателю в течение полугода после увольнения.

Анна, теперь Вы его не можете представить никуда. Срок 30 дней после увольнения пропущен.