2 детей. В декрет не была. Как это учтено при расчете пенсии.

• г. Владимир

2 детей. В декрет не была. Как это учтено при расчете пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Если бы и были в декрете, срок нахождения в декрете и по уходу за ними идёт в общий трудовой стаж, включается. Всего доброго Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какие баллы за детей прибавятся.

Спросить
Пожаловаться

У меня была достаточно высокая зп, я работала гл. бухгалтером достаточно большой тур. компании в Москве. Размер назначенной пенсии крайне смущает (живу в Подмосковье). Мне не были предоставлены расчеты при назначении пенсии в 2013 году. Могу ли я сейчас запросить в ПФР, каким образом был произведен расчет, чтобы видеть, что было учтено в расчете. На какой закон или акты можно ссылаться при этом? С уважением, Эльвира.

Произведен расчет пенсии и ее выплата.

Спустя несколько лет пенсионер обнаруживает, что в результате технической ошибки ПФ часть пенсионного капитала после 01.01.2012 года не была учтена при расчете пенсии, следовательно, пенсионер все эти годы получал пенсию меньше, чем должна быть.

Ошибка учтена, пенсия пересчитана в сторону увеличения. Вправе пенсионер получить за прошедшие годы разницу?

Ушел на пенсию позже на 2,5 года, ноэто не учтено при расчете пенсии. Можно ли потребовать перерасчёта.

При назначении пенсии было учтено только 27 лет трудового стажа, Казахстан ский стаж с 2001 года по 2008, не был учтен, ссылаются на 400 ФЗ, правомерно ли это?

В 55 лет мог оформить льготную пенсию, но об этой возможности узнал поздно. Сейчас в 58 лет оформляю пенсию. Вопрос: при расчете суммы пенсии это будет как то учтено или плакали мои денежки?

Как будет выгоднее сделать в плане финансов. Перейти из декрета в декрет или выйти после декрета, поработать полгода и уйти в декрет. Можно ли будет при расчете второго декрета выбрать прошлые года для расчета выплат (при условии выхода на работу)?

При расчете военной пенсии были засчитаны годы учебы в вузе из расчета 0,5 то есть 2,5 года но также вовремя учебы я работал 4 года о чем есть записи в трудовой книжке. Однако при расчете страховой части пенсии их не учитывают ссылаясь на то что эти годы уже учтены как годы учебы в военной пенсии. Вопрос-прав ли ПФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переходе пенсионера на пенсию по случаю потери кормильца, будет ли учтено при расчете данной пенсии ДЕМО кормильца за государственную премию.

При начислении пенсии мне сказали, что для стажа не хватает 4 года. В трудовой книжке записей о декретном отпуске нет. Принимаются ли в расчет эти годы и можно ли как-то, кроме записей в трудовой книжке, подтвердить мое нахождение в декрете. В свое время, при перерасчете бабушкиной пенсии были предоставлены копии свидетельств о рождении всех ее детей и эти годы были учтены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение