Есть медицинские карты и документы вызова полиции.

• г. Тюмень

Можно ли требовать компенсации морального вреда по бытовым ссорам (словесная перебранка, скандалы и т.д) если в результате этих ссор у человека ухудшилось здоровье. Есть медицинские карты и документы вызова полиции.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если докажите сам факт перебранки и причинно-следственную связь между перебранкой и ухудшением здоровья. Пишите заявление в милицию, пусть проведут проверку, материал проверки может быть использован как доказательство.