Права на наследование квартиры - что наследует сын мужа после его смерти, если дочь купила квартиру на этапе строительства

• г. Москва

Моя дочь купила квартиру на этапе строительства, оплатила покупку в полном объеме. Пока квартира строилась дочь вышла замуж и вступила в собственность будучи замужем. Несколько дней назад у дочери умер муж (у мужа есть сын от первого брака). Имеет ли сын мужа право на квартиру моей дочери.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет, данная квартира является личной собственностью вашей дочери. Если сын умершего будет претендовать на долю в данной квартире, позицию придется отстаивать в суде.

Здравствуйте, поскольку фактически квартира была приобретена не в период брака, то она не является совместной собственностью супругов, соответственно сын мужа никаких прав на неё не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет, это собственность Вашей дочери, поэтому сын мужа не имеет права на долю. Но может обратиться в суд и доказывать.