Можно ли включить данный платеж в состав затрат предприятия?

• г. Миасс

Военкомат просит оплатить предприятие спонсорскую помощь на подписку газеты. Можно ли включить данный платеж в состав затрат предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Если предприятие перечисляет денежные средства в оплату подписки на периодику военкомата, то в силу ст. 270 НК РФ данные расходы не учитываются в целях налогообложения.

С уважением,