Судебная повестка из-за кредита - что делать в случае правоприемства долга и задолженности

• г. Москва

В декабре 2013 года оформила кредит в ООО «Национальный банк «Траст», изначально платила исправно все платежи, в 2014 году потеряла работу, платить возможности не было, последнюю оплату произвела в январе 2015 года, долгое время коллекторы изводили по телефону, банк писал письма. На днях пришла повестка в суд о правоприемственности долга ООО «Экспресс кредит», в суде ознакомилась с делом от 2017 года, о том что банк просит взыскать с меня суммы 19700 рублей и 780 рублей. В 2019 году банк просит назначить Экспресс кредит правоприемственником. На сайте Экспресс кредита показывает задолженность 696 тыс. рублей о чем в деле нет ни единого слова. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, прошёл ли срок давности? Что мне теперь делать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Елена, если с Вас взыскали в 2017 году указанные Вами суммы, то срок давности не прошел. Для более точного ответа надо видеть документы по сути вопроса. Обратитесь к юристу со всеми документами. Вполне возможно, что суммы, которые с Вас просят "на сайте", многократно завышены.

Дмитрий, благодарю за ответ)

Могу ли я сейчас продолжить погашать задолженность в банк и урегулировать Мирным путём без приставов и коллекторов. Заранее благодарю)