Опыт приобретения квартиры на нулевом цикле строительства - тревоги и возможности компенсации

• г. Москва

В 2009 году мы приобрели квартиру на нулевом цикле строительства. По договору дата сдачи дома 1 кв.2011 года. В данный момент дом по прежнему стоит только коробка, обещали сдать к январю 2012, но опять тишина, сейчас начали делать фасад дома и остекление. Но мы боимся. Что на этом все закончится. Они предлагают нам вернуть деньги. Но при этом забирают 17% от суммы себе. Можно ли что-то выбить с застройщика какую то компенсацию или другое равноценное жилье в уже законченном жилом комплексе или это все бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Неля!

Необходимо смотреть договор и уже после этого давать какие то советы.

С уважением,.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.