Как решить проблему с арестом автомобиля после продажи без оплаты коммунальных услуг?

• г. Челябинск

Я продала машину перекупщикам, а через 5 дней на неё наложили арест, из-за ком. услуг! Не успела снять ее с учета! И теперь новый владелец авто не может оформить ее на себя! Что можно сделать в данно ситуации!? Денег погасить долг из-за которого арест, нету!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы Постановление пристава получили?

Добрый вечер, Юлия!

В момент наложения ареста автомобиль уже выбыл из Вашего владения, поэтому Вам нужно сходить на приём к судебному приставу, который наложил запрет и показать ему договор купли-продажи.

Если пристав откажет в снятии запрета, то пишите жалобу главному судебному приставу.

С уважением,

В.Киракосян.

Здравствуйте! Если обременение на авто наложено ДО заключения договора купли-продажи с покупателем, то придётся погашать задолженность, иначе никак. В противном случае, покупатель может расторгнуть договор. Ст 451 ГК РФ.