Наследование отца - наследование доли в приватизированной квартире и вопрос о кредите

• г. Ставрополь

При смерти отец. У него есть кредит на сумму 150000 руб. И есть доля 1/3 в приватизированной квартиер. Если сейчас напишет дарственную на дочь, будут ли дети платить его кредит после смерти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Только по ст.1112 ГК РФ есть обязанности.

Наследуемая база включает в себя как нажитое имущество так и долги. Наследуются в полном объеме. И переоформление Вам ничего не даст. Интересуют возможности как избежать последствий, пишите обсудим.

А если отец продаст свою долю дочке?

Если продаст имущество при жизни, то в случае его смерти наследовать будет нечего, значит наследники не будут вступать в наследство и, соответственно, не приобретут обязанность отвечать по долгам наследодателя.