Изменение графика работы без предупреждения - как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я графике должен был работать 11 го.13 го купил билет. Через 3 дня начальник менял график. Меня поставил на 13 число. Не хочет слышать меня. Пугает если не выйду прогул поставить. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Если график был с числами - можете не выходить, все правильно будет. Если только с месяцем - придется договариваться с работодателем.

Статья 123 ТК РФ.

Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Что значит если график был с числом?

Если в графике - была указана конкретная дата ухода в отпуск, например, 15 июля.

Это не связаны с отпуском. Просто мой выходной день была.

Не по существу. Я просто приводил пример, как указывается в графике - либо определенное число месяца, либо просто месяц.