«Арестуют ли карту пенсионеру, у которого образовался долг перед управдомом в связи с реорганизацией ИП и заключением мирового соглашения? Что делать?»

• г. Южно-Сахалинск

Была ИП, имела свой магазин, образовался долг перед управдомом в связи долгой их реорганизацией, потом принесли огромный счёт, договора у меня с ними нет, но они подали в суд арбитражный и их иск удовлетворили, к тому времени у меня был продан магазин, но я ещё являлась ИП. чтобы не бодаться, я заключила мировое соглашение. Оплатила несколько раз, но кризис добил меня и я снилась с учетаИП в феврале 19 года. На сайте ФССП увидела ИП от 12.04.2019. У меня одна пенсия, мне арестуют карту? Что делать? Пойти мне к приставам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам придется платить этот долг, счета арестуют, все деньги на счетах спишут, выезд за границу будет ограничен.

Советую вам рассмотреть вопрос банкротства ФЛ.