Как оформить заброшенный участок на себя и что делать, если владелец умер без наследников - пошаговое руководство

• г. Красноярск

Есть участок на который 3 года никто не приезжает, я хочу его оформить на себя, все что удалось выяснить владельца фамилию имя отчество и адресс в другом городе, неизвестно умер владелец и есть ли у него наследники, возможно в таком случае оформить на себя участок и с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Начать нужно с выяснения, кто является собственником ст 209 ГК РФ этого участка Только отсутствие собственника даст вам возможность оформить землю на себя Сделайте запрос в Росреестр на счет кто является собственником земли.

Начинать необходимо с получения выписки росреестра и БТИ о зарегистрированных правах на участок, розыска владельца или его наследников.

Если у участка есть собственник, то без него или без его наследников вы не сможете оформить участок на себя.