Не смогла записаться на прием - подала заявление на начисление пенсии по почте

• г. Иркутск

Из-за невозможности попасть на прием к специалисту по предварительной записи вынуждена подать заявление на начисление пенсии по почте, приложив все копии документов. Заранее у специалиста проверила и сдала все документы, в т.ч. и трудовую вопросов по оформлению пенсии нет. Необходимо только написать заявление на...

Ответы на вопрос (1):

Страховое не нужно совершенно, его номер будет указан в заявлении. Паспорт ... А где написано в перечне документов, что он подлежит копированию? Ведь его данные указываются в заявлении, этого должно быть более чем достаточно. А вот подпись в заявлении должен кто-то удостоверить, а кто-то это нотариус. Но это всё по закону, значит не для нас.

Отправляйте по почте все как есть, надо будет, пригласят без очереди для сверки документов. Ведь на Ваше письмо нужно будет отреагировать и вызвать Вас для сверки проще, чем отказать в назначении пенсии в связи с чем нибудь неправильным.