Возможно ли одним протоколом внести изменения в учредительные документы при выходе одного участника и входе третьего, а также увеличении уставного капитала

• г. Владивосток

Можно ли одним протоколом внести изменения в учредительные документы: 1. выход одного из участников, 2. вход третьего участника и увеличения уставного капитала за счет входа нового участника. Если изначально учредителей двое.

Ответы на вопрос (1):

реорганизация юридического лица

Все написано в 14-ФЗ "Об ООО"

В-вторых, Учредительными документами в соответствии с 14-ФЗ "Об ООО", подлежащие гос.регистрации - является УСТАВ, который в свою очередь находится в ИФНС в регистрационном деле организации.

Вы же вносите изменения В СВЕДЕНИЯ о юридическом лице , содержащиеся в ЕГРЮЛ.

Читайте форму заявления в ИФНС 14001.

При таком вопросе, Вам нужно проводить сделку купли-продажи доли, в соответствии с положениями в Уставе организации и 14-ФЗ "Об ООО".