Удержание 50% зарплаты без уведомления - законность действий судебных приставов

• г. Фролово

У меня стали удержевать 50% с зароботной платы по исполнительному листу в счёт долга по кредиту хотя о том что был суд меня даже не известили, мне не было некакой повестки в суд темболее мне не присылали решение суда, объясните законно ли действия судебных пристовов.

Ответы на вопрос (1):

Приставов - законны, они действуют на основании полученного от кредитора исполнительного листа, вступившего в законную силу. Их не касается процедура суда, и возможные и состоявшиеся нарушения процедуры, они в судебном процессе не участвуют.