Как отказаться от дачного участка, который в собственности?

• г. Курск

Как отказаться от дачного участка, который находится в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Антон, подарите данный участок физлицу, либо в форме пожертвования какой либо организации.

Здравствуйте! В соответствии со ст.56 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" Вам необходимо подать соответствующее заявление. Если право собственности на дачный участок ранее не было зарегистрировано в ЕГРН, то необходимо также предоставить правоустанавливающий документ на участок.

В таком случае собственность на дачный участок перейдет к субъекту РФ или к муниципальному образованию

Заявление можно подать в любой МФЦ.

Надеюсь, мой ответ Вам помог. Желаю удачи!