Как получить статус малоимущей без участия отца, если у меня двое детей от разных отцов?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей и от разных отцов. Первый в браке. Второй вне брака и записан на отца ребенка. На руках св-во о признание отцовства. В браке не живем. Алиментов не получаю. Можно получить статус малоимущей без участия отца?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Потому что он записан отцом.

Статус малоимущей вы сможете получить (если доход соответствующий), если предоставите документы, подтверждающие невыплату отцами присужденных алиментов.