Можно ли уволить работника вахтового метода на межвахтовом отдыхе и как это повлияет на отработку установленных сроков

• г. Екатеринбург

Я работаю вахтовым методом. Могу ли я уволить при нахождении на межвахтовом отдыхе? И будут ли считаться дни отдыха двухнедельной отработкой? Может ли работодатель в таком случае отозвать с отдыха и заставить отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете уволиться в любой момент, на вахту 2 недели отработки не распространяется.