Мама прописана в дареной квартире - какие действия нам следует предпринять и как получить российский паспорт?

• г. Симферополь

Ситуация такая! Моя мама прописана в квартире которую моя бабушка доровала внучке то есть моей мамы племяницы, это племянница готова поделить её попалам какие действия с нашей стороны должны быть, ещё момент мама ещё не сделала паспорт РФ у неё только украинский паспорт как сделать российский.

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Если новый собственник готов отдать Вам половину квартиры, то необходимо обратиться к нотариусу для оформления сделки (дарения). Относительно оформления гражданства, то необходимо изучать все документы для проведения анализа возможно ли это сделать и каким образом. Удачи.