Возможность получения академического отпуска на 1-м курсе при наличии серьезных проблем с позвоночником во время сессии

• г. Москва

День добрый, давно был перелом позвоночника, но после него начались проблемы с позвоночником, сильные боли и целый ряд заболеваний, смог в поликлинике взять больничный, но только на 2 недели, есть диагноз-грыжа, остеохондроз, сколиоз, радикулит (списочек...)... имею ли я хоть какую-то возможность получить академ на 1-м курсе при условии что заболел в период сессии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно такая возможно имеется. Нужно предоставить в ВУЗ медицинское заключение о наличии болезни и написать заявление о предоставлении академического отпуска по состоянию здоровья.