Приостановка детского пособия на третьего ребенка - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Астрахань

У меня 3 е детей на первых двух лишина прав моя мама опекун звонят с собеса и говорят что выплату детских пособий приостановили так как незнали что я была лишина ходя я поставила в извесной срециалиста который меня принимал в собесе, и предоставляла справку о задолженности по алиментам, что не имею. Имеют ли они право приостановить мне пособие на 3 го ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеют право приостановить. Более того, могут потребовать вренуть ранее уплаченные деньги на основании ст. 1102 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да,право приостановить пособие у них есть, если нет необходимых документов. После предоставления всех документов выплата может быть возобновлена. На третьего ребенка должно быть пособие, если в отношении него Вы не были лишены родительских прав (ст.69 СК РФ)

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Вы лишены и прав и пособие Вам не положено, Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ. Мама, как опекун по,Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция.

Спросить
Пожаловаться

Сатьей 18 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее-Закон) получатели государственных пособий обязаны своевременно извещать органы, назначающие государственные пособия гражданам, имеющим детей, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров государственных пособий гражданам, имеющим детей, или прекращение их выплаты.

Приостановление выплаты пособий Законом не предусмотрено.

Излишне выплаченные суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, удерживаются с получателя только в случае, если переплата произошла по его вине (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей, исчисление их размеров). Удержания производятся в размере не свыше двадцати процентов либо суммы, причитающейся получателю при каждой последующей выплате государственного пособия гражданам, имеющим детей; либо заработной платы получателя в соответствии с требованиями законодательства о труде Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Организация выдала один раз справку. Справку отнесли в собес. В собесе заканчивается выплата в ноябре и с декабря пособие будет выдаваться у мамы супруги. Для этого там требуют еще одну справку. Затребовав вторую такую же справку мне отказали, аргументируя свой довод, что уже выдавали и более одного раза не имеют права выдавать. Имеют ли они такое право.

Я являюсь домохозяйкой (уволена в декаюре 2008 года), мой муж работает на частной фирме, у нас в марте месяце родился ребенок. Мужу на работе единовременное пособие не выплачивают, ему даже дали справку о том, что пособие не подавалось. Когда я пришла в собес и сказала, что я не работаю, а у мужа есть справка о не выплате пособия мне в собесе в единовременном пособии было отказано и сказано, что мы ничего выплачивать не будем, а пособие вы должны стребовать на работе у мужа. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники собеса. Если нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом Спасибо.

Я мама одиночка! Если я устроилась на работу 09.10.2013 на 0.7 ставки но документы не приносила в собес. Я получала от собеса до полутора лет. сегодня я приехала в собес они узнали что я работаю на 0.7 ставки и насчитали мнечто я им должна 16 тыс выплатить первого числа потому что не по закону что я кобы работа мне их должна была платить. Вот я не пойму по закону если я в декрете выхожу на неполный рабочий день то меня не имеют правыа лишить пособия до полутора, так выходит в собесе не правы?

Родила второго ребенка, оформила пособие по уходу за ребенком в собесе (соцзащите), т. к. была безработной в феврале 2012 г., а в июле я устроилась на работу, но получала пособие от собеса. С 1 сентября я с работы ушла в отпуск по уходу за ребенком и мне начали начислять пособие на работе. Поехала в собес писать заявление об отказе от пособия и сотрудник собеса мне объяснила, что я должна им вернуть деньги с того момента как устроилась на работу, а не с не с того как начала получать пособие на работе. Хотя я звонила в собес когда только устроилась на работу и узнавала имею ли я право получать пособие, будучи трудоустроенной, на что мне ответили что пока я не получаю это пособие у работодателя, то могу пока у них получать его. Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Имеют ли право приостановить выплату детских пособий до 1.5 лет, если отец ребёнка задерживают справку из соц. защиты, о том, что он не работает и не получает пособие?!

У меня родился ребёнок. Первый. На работе сказали принести справки с работы мужа (о том, что он не брал отпуск по уходу за ребёнком, и что не получает выплат на ребенка) и свидетельство о рождении ребёнка! Все эти документы я привезла. Мне выплатили Единовременное пособие по рождению ребёнка (в размере около 11 т.р.), я написала заявление на выплату ежемесячного пособия на ребёнка и уехала домой. В этот же день мне звонят с работы и говорят, чтобы я довезла справку из Собеса, о рождении ребёнка, что они не имели права мне выплачивать без этой справки Единовременное пособие по рождению ребёнка (НО ВЫПЛАТИЛИ ИЗ КАССЫ!). И говорят, что пока я эту справку из Собеса не привезу-мне ежемесечное пособие выплачиваться не будет! Правомерно ли это?

Из-за задолжности по кредиту, приставы арестовали мои сберкарты на которые приходят зарплаты и детские пособия на троих детей. В собесе мне дали выписку о выплате детских пособий. Пристав дал постановление на снятие ареста, арест сняли с смчетов на которые приходят социальные выплаты. Но мы не можем снять так как зарплатные счета заблокированы. Что в этом случае делать и куда писать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О каком пособии из собеса идет речь? Я получаю ежемесячно с работы по уходу за ребенком. А мне в собесе сказали оформить пособие на ребенка спустя 13 месяцев. Какова сумма пособия и выплатят ли мне ее за пропущенные месяцы или только за полгода?

Имеют ли право Гбу жилищник по постановлению суда взыскивать с меня за задолженность по коммунальным платежам детские пособия и социальные выплаты, если я принесла им справку из собеса.

Как можно получить пособие на третьего ребенка до 3 лет, если на первых двух детей я плачу бывшему мужу алименты. Родительских прав не лишена. Какие нужно подавать документы, если в собесе говорят что пособие не положено. Что делать и куда обращаться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение